您现在的位置:澳门真人赌场 >  教学科研 >  体艺教学
体艺教学

六乡中学第三十九届校田径运动会秩序册

发布人:李永兴|来源:|发布时间:2011年12月31日|点击数: |字体: |打印文章
 

澳门真人赌场:在这样的背景下,一个“进击的洋河”需要更大的舞台去绽放,去实现自己的“海天梦想”,去获得与“国家品牌”、“新国酒”高度相匹配的合作伙伴。

 

六乡中学第三十九届校田径运动会比赛规程
 
一、竞赛日期、地点
(1)    日期:二O一一年十月十三日下午和十四日。
(2)    地点:校田径运动场
二、参加单位
初一级   初二级   初三级
三、竞赛项目
1、男子组:1002004001500、跳高、跳远、三级跳远、铅球(5公斤)、4×100
2、女子组:100200400800、跳高、跳远、三级跳远、铅球(4公斤)、4×100
四、运动员资格
1、勤奋学习,身体健康。
2、思想品德良好,积极向上,遵守纪律。
五、参加办法
1、分级,分班进行比赛。
2、每班运动员男、女各8名。
六、竞赛办法
1、每个运动员限报三项,可兼报接力。
2、参加竞赛的项目每班都应有人参赛。
3、比赛使用国家体委最新审定田径规则进行比赛。
4、奖励名次和计分办法:
1)团体总分:各班男、女得分总和,各级奖前四名。奖品待定。
2)各单项奖前三名。
(3)    计分方法:各项取前六名,分别按754321积分,报名不足七人的项目减一录取名次,计分办法不变。
5、各项目根据报名人数决定赛项。
七、报名与报到
1、各班运动员报名表一式两份,一份交体育组,一份自存,要求于926日前上交体育组,迟交一天在团体总分扣除10分,迟交三天不作编排。
2、工作人员和班主任会议到时通知。
八、跳高起跳点与升幅高度
男子:110cm5cm140cm3cm152cm2cm
女子:100cm5cm130cm3cm140cm2cm
(跳高裁判长可根据实际情况进行调整)
九、其它事项
1、运动员不能冒名顶替,不得弄虚作假,如发现每项扣10分并取消该项比赛资格。
2、 为了理好落实《体育工作条例》,学校群体活动要普及,没有参赛的学生,班主任组织好在旁观看,并给参赛运动员打气、加油。
 
                                         六乡中学体育组
2011年10月13日
运动员守则
一、坚持四项基本原则,刻苦学习,全面发展,为锻炼成为有理想、有道德、有文化、有纪律的社会主义建设者和接班人而努力。
二、积极参加运动训练,服从教练,认真完成训练任务、不断提高运动技术水平、为振兴中华而努力。
三、赛出风格、赛出水平、胜不骄、败不馁、尊重对手、尊重观众。
四、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德,增强法制观念。
五、不吸烟、不赌博,衣着整洁大方。
六、团结友爱、关心集体、勇于批评与自我批评,反对个人主义、小团体主义。
七、尊重领导,服从组织,严格履行同不良倾向斗争。
教练员守则
一、坚持四项基本原则,忠诚党的教育事业,刻苦钻研业务,不断提高教练水平,为培养高水准体育后备人才而努力。
二、强政治思想工作,严格管理教育,努力把中小学运动员培养成为德、智、体、美、全面发展的“四有新人”。
三、认真制订训练计划,对运动中从难从严实践出发,进行科学的训练。
四、做好赛前准备和临场指挥,赛后进行认真总结。
五、尊重爱护运动员,关心运动员的学习与生活,为他们解决实际问题。
六、以育人为宗旨,作风正派,坚持真理,发扬正气,尊重裁判,顾全大局。
七、为人师表,以工作为重,比赛期间不酗酒,临场指挥不吸烟。
八、教练之间互相学习、互相支持、团结协作。
裁判员守则
一、坚持四项基本原则,忠诚党的教育事业,热爱体育竞赛裁判工作。
二、努力钻研业务,深入学习竞赛规则与裁判法,积极参加裁判实践,不断提高裁判水平。
三、严格履行裁判职责,对裁判工作做到“严肃、认真、公正、准确”,执法严明。
四、裁判员之间互相尊重、互相学习、互相支持,不搞宗派活动,注重团结协作。
五、招待任务时,精力集中,精神饱满,仪表大方。
工作人员守则
一、树立全心全意为各班代表队服务的思想,发扬先忧后乐的主人翁精神,竭尽全力,做好各项工作。
二、服务热情周到,为各班代表队提供一切方便。
三、举止文明礼貌,说话和蔼,使用文明礼貌用语,讲普通话。
四、耐心解释各班代表队提出的问题,有问必答。
五、增强责任心,坚守工作岗位,尽职尽责,圆满完成任务。
六、遵守各项规章制度,严守纪律,服从领导、听众指挥。
七、遇问题慎重处理,重大问题及时报告。

六乡中学二0一一年度田径运动会组委会
 
 任:黄栢子
副主任:梁江维 林水泳                      终点裁判长:李永兴
 
 员:黄日华 刘晓                      裁判员 叶春甜 韦影深
 陈国桓 
                                                             计时长:刘福兴 林昌旺
竞赛组织机构                                    计时员
仲裁组组长:梁江维                           一组:、黄德权 冯华雄 陆铭智
 :卢达荣                                黄成简 许少辉 
李永兴 周锦良                                        二组:    李坤烈 郭高祥 
竞赛组组长:卢达荣                                          林幸强 胡振辉
 :赖  梁江维                          终点记录员:林洁静    卢燕英
李永兴 周锦良                                    检查长:何少文
宣传组组长:黄日华                        检查员:黄进义、邝伟棠、郭卓荣
宣传组组员:张翠玲 梁艳环          检录员: 何基球、 涂金寰
学生两名                                                             钟秋炎   吴庆伟
后勤组组长:刘晓君                        田赛长:梁江维
 :张春秀 梁锡培                       跳高裁判长:周振英
纪律检查组组长:陈国桓                裁判员 林霞、田佳
  陈卫平                                   跳远裁判长:周力行
门卫 各班班主任                                 判员 汤会芬、罗冰深
场地器材组组长:李永兴                裁三级跳远裁判长:肖业迟
 :体育教师                                裁判员 李静、刘海燕
三(6)班三名学生                           铅球裁判长:郑新联
 :何女定                         裁判员:罗清宇、俞其玲
 :李兆章                                    成绩编排记录员
总裁判长:卢达荣                             黄日华、何悦华 、曾祥照
副总裁判长:赖  李永兴
      周锦良
径赛长 李永兴   
周锦良
起点裁判长:周锦良
发令员:聂北兆 钟燕波
 
 
       
 
 
 
竞赛赛程表
第一场
径赛:                                        田赛
200开幕式
235初一男子100预赛                        235初一男子三级跳远预决赛
 
250初二男子100预赛                        255初二男子三级跳远预决赛
 
310初三男子100预赛                        315初三男子三级跳远预决赛
 
325初一女子100预赛                        
 
340初二女子100预赛                        
 
400初三女子100预赛                       
 
420教师运动会项目
 
第二场
 
800初一男子200米预赛                         800初一男子跳远预决赛
810初二男子200米预赛                         820初二男子跳远预决赛
820初三男子200米预赛                         840初二男子跳远预决赛
840初一女子200米预赛                         900初一女子跳远预决赛
850初二女子200米预赛                         920初二女子跳远预决赛
900初三女子200米预赛                         940初三女子跳远预决赛
910初一男子1500预决赛                      800 初一女子跳高预决赛
920初二男子1500预决赛                      820初二女子跳高预决赛
930初三男子1500预决赛                     840初三女子跳高预决赛
950初一女子800预决赛                       800初一女子铅球预决赛
1000初二女子800预决赛                      820初二女子铅球预决赛
1010初三女子800预决赛                      840初三女子铅球预决赛
1020初一男子400预决赛
1030初二男子400预决赛
1040初三男子400预决赛
1050初一女子400预决赛
1100初二女子400预决赛
1110初三女子400预决赛
第三场
210初一男子100米决赛                        210初一女子三级跳远预决赛
225初二男子100米决赛                        250初二女子三级跳远预决赛
230初三男子100米决赛                        310初三女子三级跳远预决赛
245初一女子100米决赛                        230初一男子跳高预决赛
250初二女子100米决赛                        250初二男子跳高预决赛
255初三女子100米决赛                        300初三男子跳高预决赛
325初一男子200决赛                        315初一男子铅球预决赛
330初二男子200决赛                        330初二男子铅球预决赛
335初三男子200决赛                        400初三男子铅球预决赛
340初一女子200决赛
345初二女子200决赛
350初三女子200决赛
355初一男子4×100米预决赛
405初二男子4×100米预决赛
415初三男子4×100预决赛
425初一男子4×100预决赛
435初二男子4×100预决赛
450初三男子4×100预决赛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
七(1)         班主任    赵雅丽
    黄嘉俊    梁文辉    何志豪     苏富明     吴发祥     杨家俊    周雅贤   李金华
    韦婷月    李颖如    高小程     冼文雅     郭小玲     吴美蒽    黄兰英    周珈琦
 
七(2)         班主任    卢康勇
    梁嘉俊    黄昌伟    苏达勇     卢庆标     周灿荣     王明浩    肖雄森    苏家明
    郭镁雪    曾丽芳    曹吾惊     吴立欣     郭玉燕     梁艳莉    郑天艳    卢思琪
 
七(3)         班主任     徐少萍
    吴锦华    周平宝     陈旺       吴锡权    韦汉涛     李世豪     叶生虎    陈荣
    吴瑞玲    吴家汶     周海霞     高如静    梁翠彤     胡茜惠     陈玉莹    梁金惠
 
七(4)         班主任     刘德强
    高如宁    覃飞帆     黄志亮     郑德瑾    冯家俊     石忆宏     杨家荣    曹吾斌
    张雪梅    何金满     刘晓锋     吴玉霞    梁佳欣    梁玉莹     高嘉艳    林嘉琪
 
七(5)         班主任     陈笑兰
    何铭瑞    毛毅轩     吴晓宗     陈俊      杨李庆     张朝衡     胥毅锋    黄增智
    何沛莹    周凤霞     梁思明     陈海莲    高明君     卓颖怡     冯翠平    冯银炎
 
七(6)         班主任     梁倩仪
    高林生    叶浩楠     罗金滔     梁锐权    杨贵东     杨家彪     顾豪轩    吴家俊
    梁颖榆    李玉婷     杨静茹     杨翠霞    杨文诗     黄欣欣     吴翠莹    黄翠薇
 
八(1)          班主任    邓怀玉
    彭宗伟     李大宁    杨辉雄     廖进强    梁宏运     许建平     徐松      何锡彬
    夏月清     何慧英    林敏怡     吴咏瑜    李玉淋     周怡倩     陈佩君
 
八(2)          班主任    伍令增
    谭嘉豪     李家杰    冯健忠    郭嘉健    郭志良     黄永健     陈乐康     吴国俊
    梁伟芳     吴浩茹    杨日红    郭莹霜
 
八(3)          班主任    陆强
    李旺庆     张清荣    朱延榕    顾全声     陈毅荣     黄悦聪     黄泳生    陈广俊
    黄婷婷     周初敏    杨晓婷    李惠琼     陈敏仪     杨全娇     梁基珍    罗敏玲
 
八(4)          班主任     陈长群
    练飞龙     何金鑫     陈德胜    陈泳生    何毅敏     顾剑锋     张元      李大昌
    黄宝怡     吴梦芸     赵慧玲    杨日兰    冯家甜     徐益程     吴原芳
 
八(5)         班主任     胡宏礼
    罗启达    周晓峰     施建华    何龙辉     谭杰森     赵晓东    赖伟蓝     洪晓恒
    何红艳    刘舒婷     杨翠凤    罗凤梅     周锦依     杨惠怡    李莉秋     陈丽娟
八(6)         班主任     张平
    梁锐源    陈世忠     陈振兴    何允聪     余家富     韦建辉    霍文轩    郭荣俊
    周慧霞    卢芷晴     余凌珊    罗伟玲     廖文慧     韦汉群    李景玲    伍钰滢
 
九(1)         班主任     杜福才
    梁广俊    方纪杰     陈剑强    吴宇庭    肖志强     邱洪泉     周振峰    谭幸良
    潘婷婷    梁蓉       高珑华    李晓琳    吴思琪     陈熳嫦     陈嘉莹    霍倩文
 
九(2)         班主任     吴育文
    何锦雄    李世华     林卫斌     莫宜      黄荣富     何明柱     张少锋    何子维
    黄兰      冯永斯     李晓林     张婷      陈佩如     阮嘉怡     苏晓婷    陈顺欢
 
九(3)         班主任     曹纪东
    吴振锐    黄志勇     吴旭荣    吴锐雄    周豪源     周伟华    赵国森     杨嘉潮
    梁艳华    郑绮晴     罗转贤    黄少倩     岑婉仪     陈杏欣    黄雪云     陈翠瑜
 
九(4)         班主任     郑佩英
    谭志铭    林进龙     周均和    韦乔允     周敏标     黄海明     杜国良
    李美燕    梁雪诗     张超连    张清梅     肖晓裕     何惠敏
 
九(5)         班主任     陈嘉敏
    高镇华   吴永昌     周仕明     陈楚榆     莫贤颖     周家豪    何铸成    陈洪桥
    肖慧儿    周贺盈     刘晓玲     何银焕     吴倩婷     黄瑞贞    周翠雯    莫淑芳
 
九(6)         班主任     刘桂玲
    吴旭      林水泉     曾家豪     谭华强     古俊彪     朱将权    何裕彬    梁文伟
    何珍媛   伍春华     何若梅     梁雪莹     黄秋红     苏婉萍    冯秋娴    何艳娟
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一场
100米预赛
初一男子组
     
组别        一道        二道       三道        四道        五道         六道
1     姓名        黄嘉俊     黄晶伟     吴锦华      黄志亮     何铭瑞      高林生
      班级             1              2              3                4              5               6
2     组别        陈平宝     何志豪     吴晓宗      卢庆标     叶浩楠
      班级             3              1              5                2              6
3     组别        郑德瑾     张朝衡     梁锐权      杨家俊     韦汉涛
      班级             4              5              6                1              3
4     组别        王明浩     陈俊       曹吾斌      李世豪     周雅贤
      班级             2              5              4                 3              1
 
 
初二男子组
    
 组别       一道         二道        三道        四道       五道        六道
1     姓名       彭宗伟      谭嘉豪      李旺庆      陈德胜      施建华
      班级             1               2               3               4                5
2     姓名       顾全声      李大宁      赖伟蓝      李家杰      何毅敏
      班级            3                1                5              2                4
3     姓名       黄永健      顾剑锋      杨辉雄      梁锐源      黄悦聪
      班级            2               4                 1               6               3
4     姓名       陈振兴      黄泳生      吴国俊      陈广俊      何锡彬
      班级            6               3                 2               3                1
 
 
初三男子组
    
 组别       一道        二道       三道         四道        五道        六道
1     姓名      吴旭        黄志勇     莫贤颖      陈剑强       林水泉     何锦雄
      班级         6               3                 5                1                6             2
2     组别      林进龙      邱洪泉     曾家豪      何铸成       李世华     吴旭荣
      班级          4               1                6                5                2             3
3     姓名      谭幸良      古俊彪     周豪源      黄荣富       周敏标    
      班级          1               6                 3               2                4
4     姓名      何明柱      陈洪桥     杜国良      梁文伟       赵国森
      班级          2               5                  4              6                 3
 
 
 
100米预赛
 
初一女子组
     
组别       一道         二道       三道         四道        五道        六道
1     姓名      郭小玲       吴瑞玲      曹吾惊      张雪梅      何沛莹      吴家汶
      班级          1                 3                2                 4               5              3
2     姓名      何金满       吴美蒽      冯翠平      周海霞      梁颖榆      郭玉燕
      班级          4                  1                5                3               6              2
3     姓名      高如静       周凤霞      黄兰英      杨静茹      吴玉霞
      班级          3                  5                 1               6               4
4     姓名      吴翠莹       梁玉莹      梁翠彤      卢思琪      周珈琦
      班级          6                  4                 3               2              1
 
 
 
初二女子组
    
 组别       一道         二道       三道         四道        五道        六道
1     姓名      黄婷婷       夏月清      吴梦芸       杨翠凤      卢芷倩
      班级           6               1                4                  5               6
2     姓名      吴浩茹       罗凤梅      周初敏        廖文慧      赵慧玲
      班级            2                5              3                6                 4
3     姓名      徐益程       伍钰滢      陈丽娟       郭莹霜      李惠琼
      班级            4                6              5                 2                 3
 
 
 
初三女子组
     
组别       一道         二道       三道         四道        五道        六道
1     姓名      吴思琪       黄兰        何珍媛      郑绮晴       何银焕     冯永斯
      班级           1               2               6               3                5               2
2     姓名      张婷        岑婉仪      黄淑芳       李晓林       苏婉萍     罗转贤
      班级            2              3               5               2                 6               3
3     姓名      黄雪云      梁雪莹      陈顺欢       周翠雯       霍倩文
      班级            3               6               2               5                 1
 
 
 
 
 
 
初一男子三级跳远
 
姓名    杨家俊   周灿荣   王明浩    苏家明    周平宝    叶生虎    黄志亮     石忆宏
 
班级          1           2               2             2             3             3             4             4
 
姓名    何铭瑞   杨李庆   胥毅锋    高林生    梁锐权    顾豪轩
 
班级         5           5             5              6              6             6
 
 
 
初二男子三级跳远
 
姓名    杨辉雄    谭嘉豪   陈乐康   李旺庆    李大昌    罗启达     何龙辉    洪晓恒
 
班级      1               2             2              3             4              5                5             5
 
姓名    梁锐源    韦建辉
 
班级         6             6
 
 
 
初三男子三级跳远
 
姓名    陈剑强   周振峰     李世华    赵国森    高镇华    周仕明    陈楚瑜    莫贤颖
 
班级        1             1               2              3             5              5             5               5
 
姓名    谭华强
 
班级      6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第二场
200米预赛
初一男子组
      组别        一道        二道       三道        四道       五道        六道
1     姓名       毛毅轩      黄嘉俊     吴锦华      杨家荣      苏达勇      顾豪轩
      班级             5               1              3              4                2                  6
2     姓名       何志豪      高如宁     吴晓宗      叶浩楠      陈旺
      班级            1               4               5              6               3
3     姓名       梁锐权      叶生虎     卢庆标      杨家俊      杨李庆
      班级            6              3               2              1                 5
4     姓名       肖雄森      韦汉涛     曹吾斌      胥毅锋      周雅贤
      班级             2              3              4               5                1
    
 
 
初二男子组
      组别        一道        二道       三道        四道       五道        六道
1     姓名       彭宗伟      李家杰     朱延榕      何金鑫      余家富      许建平
      班级             1              2               3               4                6               1
2     姓名       梁锐源      李大宁     何龙辉      陈乐康      李大昌      顾全声
      班级               6           1                5                2               4               3
3     姓名       陈德胜      洪晓恒     杨辉雄      陈振兴      黄悦聪
      班级               4              5              1               6               3
4     姓名       吴国俊      黄泳生     陈泳生      廖进强      何允聪
      班级              2                3            4                 1              6
 
 
 
初三男子组
      组别        一道        二道       三道        四道       五道        六道
1     姓名       吴旭        吴永昌     谭志铭      吴旭荣      梁广俊     何锦雄
      班级            6               5              4              3                 1              2
2     姓名       周均和      陈剑强     林水泉      周家豪      黄荣富     邱洪泉
      班级           4                1              6                5                2              1
3     姓名       周伟华      林卫斌     吴宇庭      古俊彪      周敏标     陈洪桥
      班级           3                2              1                 6               4              5
4     姓名       何子维      杨嘉潮     何明柱      黄海明      肖志强     何裕彬
      班级           2                 3              2                4              1             6
 
 
 
 
200米预赛
初一女子组
      
组别        一道        二道       三道        四道       五道        六道
1      姓名       韦婷月      周凤霞     曹吾惊      李颖如     李玉婷
       班级              1           5               2                1                6
2      姓名       吴瑞玲      高小艳     杨文诗      郑天艳     冼文雅
       班级              3           1               6                2                1
3      姓名       吴美蒽      梁思明     郭小玲      何金满     吴家汶
       班级              1           5                 1              4                3
4      姓名       卢思琪      刘晓锋     周海霞      黄兰英     陈海莲
       班级              2             4              3                1               5
5      姓名       黄欣欣      周珈琦     高明君     梁翠彤     吴玉霞
       班级               6               1             5              3               4
 
 
初二女子组
      
组别        一道        二道       三道        四道       五道        六道
1      姓名       卢芷倩      杨翠凤     杨日兰      黄婷婷     余凌珊
       班级             6               5              4                3              6
2      姓名       吴原芳      杨晓婷     廖文慧      罗凤梅     梁伟芳
       班级              4              3              6               5              2
3      姓名       陈敏仪      韦汉群     罗敏珍      夏月清     陈丽娟
       班级              3              6             3              1               5
 
 
初三女子组
       组别        一道        二道       三道        四道       五道        六道
1      姓名       高珑华      冯永斯      黄少倩     梁雪诗     肖慧儿      何珍媛
       班级              1              2               3             4                5               6
2      姓名       岑婉仪      张清梅      李晓林     何若梅     李晓林
       班级               3             4               1              6                2
3      姓名       肖晓裕      苏婉萍      陈佩如     陈嘉莹     陈杏欣
       班级              4                6              2              1                3
4      姓名       苏晓婷      陈翠瑜      冯秋娴     吴倩婷     霍倩文
       班级            2                    3             6              5                1
 
 
 
 
 
 
1500
初一男子
姓名     苏富明   吴发祥    周雅贤    李金华    梁嘉俊    王明浩    肖雄森    周平宝
 
班级           1           1              1            1               2                2             2             3
 
姓名     吴锡权   陈荣      高如宁     覃飞帆     黄志亮      曹吾斌       何铭瑞       陈俊
 
班级         3            3              4            4              4               4               5               5
 
姓名     高林生   罗金滔     吴家俊
 
班级       6            6              6
 
 
初二男子
 
姓名     梁宏运    徐松     谭嘉豪     李旺庆    张清荣    朱延榕    陈毅荣     练飞龙
 
班级          1            1            2              3               3              3              3                4
 
姓名     何金鑫    张元     周晓峰     施建华    谭杰森     赵晓东   洪晓恒     陈世聪
 
班级          4             4             5              5              5               5               5              6
 
姓名     何允聪
 
班级       6
 
 
初三男子
 
姓名    方纪杰    吴宇庭    何锦雄    林卫斌    张少锋    吴振锐    黄志勇    吴锐雄
 
班级         1              1               2               2            2              3             3             3        
 
姓名     周伟华    谭杨铭    周均和    韦乔允    周敏标    杜国良    吴永昌    周家豪
 
班级         3               4              4               4              4              4            5              5
 
姓名     吴旭
 
班级      6
800
初一女子
 
姓名    高小程    郭镁雪    郭玉燕    卢思琪    高如静    陈玉莹    张雪梅    梁佳欣
 
班级          1            2               2              2             3              3              4              4
 
姓名    高明君    冯银炎    梁颖榆    杨翠霞    黄欣欣
 
班级          5               5             6              6              6
 
 
 
初二女子
 
姓名    林敏怡    周怡倩    周初敏    李惠琼    陈敏仪    杨全娇    黄宝怡     吴梦芸
 
班级         1                1             3             3              3             3              4              4
 
姓名    赵慧玲    杨翠凤    杨惠怡    李莉秋    周慧霞    李景玲
 
班级          4               5              5             5              6             6
 
 
 
初三女子
 
姓名    潘婷婷    梁蓉     高珑华     吴思琪    张婷    郑绮晴     罗转贤    黄少倩
 
班级          1            1           1             1            2               3              3             3
 
姓名    岑婉仪    陈杏欣    肖慧儿    周贺盈    刘晓玲   伍春华    黄秋红    何艳娟
 
班级           3           3             5             5            5              6              6             6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
400预决赛
初一男子组
     
组别        一道        二道       三道        四道       五道        六道
1     姓名       吴锡权      黄嘉俊     毛毅轩     冯家俊      梁嘉俊      李金华
      班级             3                 1              5             4               2                  1
 
2     姓名       梁文辉      杨李庆     周灿荣     罗金滔      杨家荣
      班级               1               5               2               6            4
 
3     姓名       张朝衡      石忆宏     杨贵东     何志豪      李世豪
      班级                5               4               6               1            3
 
4     姓名       苏家明      杨家彪     叶生虎     黄增智      吴发祥
      班级                2                 6               3              5              1
 
 
 
初二男子组
 
组别        一道        二道       三道        四道       五道        六道
1     姓名       何允聪      张清荣     练飞龙      陈乐康     罗启达
      班级                 6               3            4               2             5
 
2     姓名       朱延榕      陈世忠     何锡彬      周晓峰     黄悦聪
      班级                3                6              1              5             3
 
3     姓名       廖进强      黄泳生     陈振兴      顾全声     陈德胜
      班级                1                3               6                3           4
 
 
 
初三男子      
      组别           一道        二道        三道            四道          五道        六道
1     姓名        梁广俊      莫宜       吴振锐      谭志铭     莫贤颖      古俊彪
      班级            1                2               3               4               5              6
 
2     姓名       黄志勇      周均和     吴宇庭       朱将权     张少锋     吴锐雄
      班级            3                4               1                6              2               3
 
3     姓名       韦乔允      谭幸良     周家豪      赵国森      肖志强     黄海明
      班级别        4               1                 5               3               1              4
400预决赛
初一女子组
 
组别        一道        二道       三道        四道       五道        六道
1     姓名       高如静      何沛莹     曾丽芳     梁佳欣      韦婷月      陈玉莹  
      班级            3                5                2              4               1              3
 
2     姓名       吴翠莹      吴立欣     梁翠彤     李颖如      陈海莲
      班级             6               2                 3              1              5
 
3     姓名       梁艳莉      高嘉艳     高明君     黄翠薇      梁金惠
      班级              2               4                  5              6             3
 
 
 
初二女子组
 
组别        一道        二道       三道        四道       五道        六道
1     姓名       何慧英      杨日红     杨晓婷     何红艳      黄宝怡      余凌珊
      班级            1               2               3                  5             4               6
  
2     姓名       杨全娇      赵慧玲     吴咏瑜     周慧霞      刘舒婷
      班级           3               4                 1                6              5
 
3     姓名       周锦依      罗敏玲     杨惠怡     杨家甜      梁基珍
      班级              5              3                 5               4               3
 
 
 
初三女子组
     组别           一道        二道         三道          四道       五道        六道
1     姓名      潘婷婷      黄瑞贞      黄兰       梁蓉       梁艳华
      班级           1                5              2              1             3
   
2     姓名       张婷        高珑华      罗转贤       莫淑芳     吴思琪
      班级           2                 1             3                5               1
 
3     姓名       何艳娟      黄雪云      陈嘉莹     陈顺欢      陈翠瑜
      班级           6                  3              1               2                3
 
 
 
初一男子跳远
 
姓名     梁文辉   苏富明    吴发祥    杨家俊    李金华    梁嘉俊    黄昌伟    苏家明
 
班级       1               1              1              1              1              2               2              2
 
姓名     吴锦华   陈荣      李世豪    覃飞帆    冯家俊    杨家荣    毛毅轩    吴晓宗
 
班级          3              3              3              4            4              4              5               5
 
姓名     胥毅锋   黄增智    叶浩楠    梁锐权    杨家彪
 
班级          5                5              6             6              6
 
 
 
初二男子跳远
 
姓名    许建平    徐松     何锡彬    李家杰    冯健忠    郭嘉健    郭志良    陈广俊
 
班级      1                1            1              2              2              2              2             3
 
姓名    陈泳生    何毅敏   顾剑锋    李大昌    罗启达    周晓峰    何龙辉    谭杰森
 
班级          4            4               4             4              5              5             5              5
 
姓名    赖伟蓝    余家富    韦建辉
 
班级          5              6             6
 
 
 
初三男子跳远
 
姓名    梁广俊    方纪杰    肖志强    周振峰    李世华    何子维    杨嘉潮    林进龙
 
班级      1                1               1              1                2             2             3             4
 
姓名    杜国良    高镇华    周仕明    陈楚榆    林水泉    曾家豪    谭华强    朱将权
 
班级      4                 5               5                5               6              6              6           6
 
姓名    何裕彬    梁文伟
班级      6                 6
初一女子跳远
 
姓名    郭小玲    曾丽芳    吴立欣    郭玉燕    胡茜惠    梁金惠    张雪梅    何金满
 
班级      1                2                2               2               3              3                4             4
 
姓名    刘晓锋    高嘉艳    林嘉琪    周凤霞    梁思明    卓颖怡    冯翠平    杨翠霞
 
班级      4               4                4                 5               5            5             5             6
 
姓名    黄欣欣    吴翠莹
 
班级      6                6
 
 
 
初二女子跳远
 
姓名    何慧英    林敏怡    吴咏瑜    李玉林    周怡倩    吴浩茹    郭莹霜    梁基珍
 
班级      1               1              1                1              1               2              2            3
 
姓名    罗敏玲    冯家甜    吴原芳    何红艳    刘舒婷    周锦依    周慧霞    余凌珊
 
班级      3               4               4                5                5               5             6             6
 
姓名    韦汉群    李景玲    伍钰滢
 
班级      6                6              6
 
 
 
初三女子跳远
 
姓名   高珑华   陈熳嫦    陈嘉莹    李晓林    陈佩如    阮嘉怡    苏晓婷    梁艳华
 
班级     1               1                 1             2              2             2             2            3
 
姓名   陈杏欣   陈翠瑜    张超连    何银焕    吴倩婷    何若梅    梁雪莹    黄秋红
 
班级     3               3                 4              5              5            6               6           6
 
姓名   冯秋娴    何艳娟
班级     6               6
初一女子跳高
 
姓名    李颖如    曾丽芳    曹吾惊    郑天艳    胡茜惠    梁金惠    刘晓锋    梁玉莹
 
班级      1                2                2             2              3              3               4           4
 
姓名   卓颖怡    冯银炎    李玉婷    杨静如    杨文诗
 
班级      5                5                6              6              6
 
 
 
初二女子跳高
 
姓名    李玉淋    陈佩君    梁伟芳     杨日红    杨日兰    冯家甜    徐益程    李莉秋
 
班级      1                1              2               2             4                4              4            5
 
姓名    陈丽娟    卢芷倩
 
班级      5                 6
 
 
 
初三女子跳高
 
姓名     梁蓉     高珑华    陈熳嫦    阮嘉怡    郑绮晴     何惠敏    吴倩婷    黄瑞贞
 
班级      1               1             1               2             3              4               5              5
 
姓名     伍春华
 
班级        6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初一女子铅球
 
姓名    冼文雅    郭镁雪    梁艳莉    郑天艳    吴瑞玲   周海霞    陈玉莹    梁佳欣
 
班级      1               2               2                2             3             3              3            4
 
姓名    高嘉艳    林嘉琪    梁思明    冯翠平    冯银炎    李玉婷    杨静茹    黄翠薇
 
班级      4                 4               5               5             5             6               6             6
 
 
 
初二女子铅球
 
姓名     林敏怡    周怡倩   吴浩茹    郭莹霜    徐益程    罗凤梅     杨惠怡    李莉秋
 
班级      1                  1                  2                2             4            5              5            5
 
姓名     伍钰滢
 
班级      6
 
 
 
初三女子铅球
 
姓名    潘婷婷    霍倩文    黄兰     冯永斯    陈佩如    梁艳华    黄少倩    黄雪云
 
班级      1             1             2               2              2              3              3           3
 
姓名    李美燕    张超玲    刘晓玲    黄瑞贞   伍春华    梁雪莹    苏婉萍    冯秋娴
 
班级      4               4              5              5            6                 6              6             6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第三场
初一女子三级跳远
 
姓名    高小程    郭镁雪    吴立欣    梁艳莉    吴家汶    胡茜惠    吴玉霞    梁玉莹
 
班级      1              2               2               2              3             3              4            4
 
姓名    林嘉琪    何沛莹    陈海莲    卓颖怡    梁颖榆    杨翠霞    黄翠薇
 
班级      4               5               5               5              6               6             6
 
 
 
初二女子三级跳远
 
姓名    杨日红   陈敏仪    杨全娇    吴原芳    何红艳     刘舒婷    周锦依    廖文慧
 
班级      2              3                3              4              5              5             5             6
 
姓名    韦汉群
 
班级      6
 
 
 
初三女子三级跳远
 
姓名    陈熳嫦    阮嘉怡    苏晓婷    陈顺欢    李美燕    梁雪诗    周贺盈    何银焕
 
班级      1                2               2               2              4              4             5            5
 
姓名     何珍媛    何若梅    黄秋红
 
班级      6                   6              6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初一男子铅球
 
姓名    苏富明    苏达勇    卢庆标    周灿荣    周平宝    吴锡权    陈荣     高如宁
 
班级      1                  2              2             2              3            3             3           4
 
姓名    郑德瑾    石忆宏    张朝衡    罗金滔    杨家彪    吴家俊
 
班级      4                4              5               5             5               5
 
 
 
初二男子铅球
 
姓名    廖进强    梁宏远    徐松      冯健忠     吴国俊    陈毅荣    陈广俊   陈德胜
 
班级      1               1                1              2              2             3             3            4
 
姓名    张元      施建华    赵晓东    赖伟蓝     陈振兴    霍文轩    郭荣俊
 
班级     4               5                  5                5              6            6             6
 
 
 
初三男子铅球
 
姓名    方纪杰    莫宜    何明柱     吴旭荣     吴锐雄    周豪源    杨嘉潮   韦乔允
 
班级      1              2             2              3            3                3               3            4
 
姓名    黄海明    何铸成   曾家豪    朱将权    何裕彬    梁文伟
 
班级      4                  5             6             6              6             6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初一男子跳高
 
姓名    梁文辉    黄昌伟    苏达勇    肖雄森    陈旺    韦汉涛    覃飞帆    郑德瑾
 
班级      1              2               2               2            3            3             4              4
 
姓名    冯家俊    陈俊      黄增智    杨贵东    顾豪轩   吴家俊
 
班级      4              5              5               6                6            6
 
 
 
初二男子跳高
 
姓名    梁宏远    许建平     郭嘉健    郭志良    黄永健    谭杰森    赵晓东   霍文轩
 
班级      1                 1               2               2             2              5              5            6
 
姓名    郭荣俊
 
班级      6
 
 
 
初三男子跳高
 
姓名    邱洪泉    周振峰    谭幸良    林卫斌     黄荣富    何子维    吴振能    周豪源
 
班级      1               1                1               2               2              2           3              3
 
姓名    周伟华    高镇华     周仕明   陈楚瑜     谭华强
 
班级      3                5               5                 5               6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4X100米接力
 
初一男子

 

1组
一(1)
一(2)
一(3)
一(4)
一(5)
一(6)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初二男子

 

1组
二(4)
二(6)
二(5)
二(2)
二(1)
二(3)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初三男子

 

1组
三(1)
三(2)
三(3)
三(4)
三(5)
三(6)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初一女子

 

1组
一(4)
一(6)
一(5)
一(2)
一(1)
一(3)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初二女子

 

1组
二(1)
二(2)
二(3)
二(4)
二(5)
二(6)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初三女子

 

1组
三(4)
三(6)
三(5
三(2)
三(1)
三(3)